今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 住房补贴款什么时候能到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】 住房补贴款什么时候能到账网友:匿名网友  2018-01-02 17:38 已回复

我是花荄海德广场的业主,我已是第二次留言了,第一次领导回复我快一年过去了。不过补贴款一直渺无音讯,这是怎么回事呢?这笔钱到底有,还是没有?有,什么时候到账,得有句话呀,就这样不明不白的等。是不是有点像被哄的感觉,这感觉换谁都不好受吧!忘领导能理解我的心情,我相信大家在等这笔钱的人,心情应该和我差不多吧!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区城乡建设和住房保障局回复时间:2018-02-08 16:47

杨凯先生:
您好!按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日起至2016年6月1日止,一年内在绵阳市安州区买房的,给予财政补贴。 2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报,购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房由房产经纪公司统一办理购房补贴申报。开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至绵阳市安州区住建局房地产市场管理股初审,再由区财政局、区住建局、区地税局、区公安分局、区教体局等部门对申报资料进行联审。联审通过后报区人民政府,由区人民政府安排财政资金,直接拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。

绵阳市安州区城乡建设和住房保障局
2018年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>