问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 居民楼内热闹的麻将馆,让人深夜都无法入眠
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】居民楼内热闹的麻将馆,让人深夜都无法入眠网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2018-01-01 00:22 已回复

尊敬的各位领导,您们好

        我是龙泉洪景丽苑的业主,居民楼内一楼无证经营的麻将馆,一天24小时就没断过人,聊天声音 打麻将的声音 机麻洗牌的声音 各种住在6楼都不绝于耳,产生大量噪声。这些打麻将的以边上学校的学生为主,一到了休息日,麻将铺那气氛就像在过节,还是通宵狂欢那种。小区又是以前的老房子,隔音效果一般。一楼麻将铺拖个凳子就像交响乐一样,就没停过!小区物管又无能力管理!!!

     希望政府想办法解决这个困绕我们住户的难题,给我们一个安静的居家休息的环境。

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-01-04 09:32

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:龙泉驿区公安分局及龙泉驿区规划局回复时间:2018-01-08 16:44

网友您好:
经区公安分局调查,在小区内确有十多家经营家庭式麻将馆的,确实有一定的噪音,对邻居的休息有一定的影响。洪河派出所民警与小区物管负责人逐户告知在经营过程中注意时间段,并让顾客将声音降低。不要音响周围居民的正常休息。
经区规划局调查,龙泉驿区大面街道洪景丽苑部分住户将房屋改作商用情况属实。龙泉驿区规划管理局已经向当事人下达了《责令限期改正通知书》,要求其自行进行改正,消除影响。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>