问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 大面违章阳光房搭建请管一下
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】大面违章阳光房搭建请管一下网友:匿名网友 (221.237.155.*) 2017-12-29 16:02 已回复

   书记好,位于大面的融创天府 逸 家二期各个露台都出现了违章搭建阳光房的问题,我楼下16栋1单元402住户搭建的钢架一直到我家主卧和客厅窗户下,后期有严重的安全隐患及其他违章搭建跟风,请相关部门处理一下,谢谢!

blob.png

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-01-02 10:14

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都市龙泉驿区规划管理局回复时间:2018-01-08 16:43

网友您好:
经调查,龙泉驿区大面街道天府逸家部分房屋住户占用公共区域修建建(构)筑物情况属实,龙泉驿区规划管理局当事人进行整改,其拒不配合,现部分案件已进行立案查处。
针对您反映的该小区16栋1单元402号住户搭建的情况,由于当事人不在场,且无法到家中进行查看,龙泉驿区规划管理局已向当事人留置下发《建设项目执法调查通知书栋》,要求当事人接受调查。下一步,待完成调查取再依法进行处理。
以上情况龙泉驿区规划管理局已于2018年1月8日11时19与您联系,您表示会继续关注。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>