问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 大渡河大桥全面安装隔音板的建议
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 建言】大渡河大桥全面安装隔音板的建议网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-12-29 08:42 已回复

我们是大渡河大桥旁北欧印象业主,
大渡河大桥加宽后,汽车在桥上通行的声音明显增强,虽然加装了隔音板,但覆盖面有限;晚上货车声音影响休息.
建议大桥全面安装隔音板.

官方回复

回复单位:井研至沙湾公路建设指挥部回复时间:2018-01-16 14:14

网友您好:
  您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
  大渡河大桥已于2017年12月底建成通车,在施工期间均按设计和规范要求在大桥两侧有居住区的地方均安装了声屏障,并在原设计的基础上延长了近100米,全面覆盖了周边住户区,并种植了乔木,有效的降低了噪音对周边住户的影响。全桥安装隔音板对住户区降噪意义不大。
  感谢网友对乐山交通的理解、关心与支持!

官方回复

回复单位:井研至沙湾公路建设指挥部回复时间:2018-01-16 14:14

网友您好:
  您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
  大渡河大桥已于2017年12月底建成通车,在施工期间均按设计和规范要求在大桥两侧有居住区的地方均安装了声屏障,并在原设计的基础上延长了近100米,全面覆盖了周边住户区,并种植了乔木,有效的降低了噪音对周边住户的影响。全桥安装隔音板对住户区降噪意义不大。
  感谢网友对乐山交通的理解、关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>