问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都市二环外电三轮非法运营,非法占道严重
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】成都市二环外电三轮非法运营,非法占道严重网友:匿名网友 (183.93.143.*) 2017-12-22 19:26 已回复

多年来,成都市主城二环外,各城乡结合部,三轮车非法营运问题严重,责任部门一直不作为,致使该违法问题长存至今,请查处问责相关不作为部门。

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2017-12-25 14:52

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,您反映的问题超出我区职能部门管辖范围,建议您向市级相关部门反映。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>