问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 关于12123APP被无故拉黑问题请求!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】关于12123APP被无故拉黑问题请求!网友:匿名网友 (171.210.231.*) 2017-12-22 12:55 已回复

本人总有一辆比亚迪牌新能源汽车,11月20日成都实行新能源车牌换发业务,遂在12123APP进行选号预约等业务,当选定号牌时弹出嫌疑对象窗口,此时没有任何的误操作行为,当时以为审核一下就行了,但是第二天登录的时候已经被拉入网上选号黑名单了,去过几次车管所问询,但是车管所不予理睬,遂拨打12345市长热线咨询,接线员回复要遵循犀浦车管所的现场所需,我又再一次去了车管所,车管所就让我提供购买汽车的资料,还有这一个撤销黑名单的申请书,但是我的购车发票已经遗失,不能进行补办!我想既然是12123APP的故障所起能不能告知有关部门进行后台解除?从而办理新能源车牌换发来取得新能源车牌的一系列优惠政策!特此申请!望批准。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2018-01-05 15:53

您好,关于12123APP被无故拉黑问题请求已收悉,我所高度重视,立即安排专人进行核实,现将相关情况报告如下:
经冯朋提供的身份证号码,查询交通安全综合服务管理平台,显示其嫌疑原因为“用户当前会话不存在访问选号业务日志,此时又进行随机号牌操作,存在非正常选号嫌疑。”我科工作人员按照《关于规范处置预选号牌信息嫌疑申诉的通知》规定进行审核。不存在其自述无故被拉如黑名单的情况。关于其咨询如何解除黑名单的情况,建议其持相关资料到成都市车管所电子处理窗口进行现场申诉。
2017年11月26日9:50时,我所通过电话87850130联系冯朋,将上述情况进行了解释说明,其希望能解除黑名单。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>