问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省国土厅 » 开发商征用的土地,7年没开发利用
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】开发商征用的土地,7年没开发利用网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2017-12-21 06:02 已回复

我是四川省江油市中坝镇金轮村1队村民,2008年地震后川西北石油局占用了我们队上,位于市体育馆对面一块约50亩田地用于修临时办公室,当时说是临时用地,从2008年至2012年每年发粮食补偿费1600元/亩。川西北石油局2012年把所有临时办公室扳拆除后也没有给这块田地还耕。从2013年至2017年10月也没发粮食补偿费了。2017年10月份村上镇上领导说这块田地2010年就被房地产开发商征用了,给村民买养老保险的年龄时间段也是2010年。既然是10年就征用了,现在2017年11月才来开发利用田地,这样合法合规么?买养老保险这样算时间段可以么?田地没有了还要少买7年养老保险,这不是坑老百姓么?

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2018-01-12 14:19

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转绵阳市国土资源局核查处理。根据绵阳市国土资源局反馈报告,江油市国土资源局工作人员已与您就反映事项进行了交流沟通。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>