最新留言:13
最新回复:163
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 户口被当地户籍管理派出所私自下了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】户口被当地户籍管理派出所私自下了网友:匿名网友  2017-12-20 22:01 已回复

书记你好,我是经开区塘汛镇桃园村9社的居民,从出生一直在当地居住。因村上土地已在2013年5月拍卖,今年要求我们签字统征统转购买养老保险,我父母在购买时却告知我的户口已被塘汛镇户籍管理派出所从本村下走,并转为当地挂靠的城镇居民户口。我想问:(1)、户籍管理派出所是不是可以在我不知情,也未已任何书面形式通知我的情况下,私自违规把我的户口从而把村上下了,并转未城镇户口?如果不可以,户口何时能被转回村上?(2)、在我上班之前前拍卖的土地,在今年统征统转中,我能不能享受土地赔偿政策?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-12-22 14:37

网友:
您好!您所反映的问题属经开区辖区,我们已将相关情况向经开区通报。如您还有问题需要继续反映,可以向经开区相关部门反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年12月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>