问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 土建初级工程师能否在郫县购买房子
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】土建初级工程师能否在郫县购买房子网友:匿名网友 (117.172.24.*) 2017-12-20 12:31 已回复

尊敬的领导 您好在您百忙之中打扰您的宝贵时间咨询下。我是一名建筑行业人员,我想咨询下土建初级职称能否在郫都区 新都区 双流区购买首套房子包括二手房。是否还是需要社保2年才能购买。

官方回复

回复单位:成都市郫都区房产管理局回复时间:2017-12-28 16:58

网民:
您好!
您所反映的土建初级工程师能否在郫都购买房子问题,郫都区高度重视,立即责成区房管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
高端人才证明由区政府(管委会)出具并通过公文交换的方式转递或取得人才绿卡。
以上情况我局工作人员已于12月28日,通过电话与您进行电话回访,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>