问政四川 » 四川省 » 达州市 » 书记包惠 » 龙郡物业无作为,达州航道办私占业主公共区域
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】龙郡物业无作为,达州航道办私占业主公共区域网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-12-19 09:09 已回复

你航道办凭啥子把车位栏起来作为私用,
这是龙郡业主的公共区域。
锁起来就能解决问题?





官方回复

回复单位:达州市航道管理段回复时间:2017-12-20 13:17

首先感谢四川问政对此事件的关注,现将此事件相关情况回复如下:
我单位于2013年11月搬迁至此办公以来,当时为方便周边单位及附近居民,一直没有规范管理。近一两年来随着车辆逐步增多,附近的居民、单位和过往的车主均将此地视为免费停车场所,车辆乱停乱放现象日趋严重,造成通道严重堵塞,甚至连职工及外来办事人员都无法通过。为此我单位多次书面和电话请求物管进行管理,物管也多次到现场进行察看并协调疏通,同时采取了简易措施,但无济于事。
由于车辆的乱停乱放,车辆无法进出,泊车过程中多次发生车辆剐蹭现象,并因此多次发生争吵抓扯。我单位办公楼前每天因停车的喇叭声,争吵声不绝于耳,严重影响我单位办公环境和秩序,单位职工和来单位办事的人员对此反映强烈。
为认真贯彻市委市政府门前“三包”原则,确保单位进出及消防通道畅通,营造一个宁静、和谐的办公环境,为此我单位召开办公会议,对办公楼进出通道进行规范管理,禁止车辆乱停乱放。
特此回复
达州市航道管理段
2017年12月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>