最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 成都 » 简阳市 » 农村户户通工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村户户通工程网友:匿名网友  2017-12-17 20:41 已回复

我是简阳市石钟镇长顺村十二组的村民李同伟,最近政府的户户通水泥路惠民工程正在展开,村民皆大欢喜,别人家的都计划要修,唯独我家没有动静,找村上,找组长都说不修,这是政府的惠民工程,恳求政府把我家的也修了吧!我妈妈是脑中风病人,把她的病气翻了咋办哦,如果此事不能解决,我爸爸妈妈准备在正式铺水泥路时采取极端行为!真想不通组长为什么不修我家的!拜托书记了!!!!

官方回复

回复单位:石钟镇人民政府回复时间:2017-12-29 16:56



李同伟,您好。针对您在问政四川网站上留言所反映的情况,我镇高度重视,立即展开调查,现回复如下:
1、您所反映的项目实为长顺村移民后扶整体脱困项目,项目内容为村组道路建设。
2、该项目并不涉及户户通水泥路,也不存在您所提到的只有你户未修路的情况。
3、我们及时向您的父亲进行了政策解释,他本人表示满意并支持相关工作。
最后,感谢您对我镇工作的监督和支持,祝您生活愉快,阖家幸福。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载