问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 市政建设为什么不能够考虑百年大计
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】市政建设为什么不能够考虑百年大计网友:匿名网友 (202.98.145.*) 2017-12-17 20:27 已回复

尊敬的领导你好,本人就想问一下,为什么,我们成都的这个市政建设街道改造,很多地区都同时进行,尤其是成都双流,简阳,建设路,一带到处都在大兴建设,这样同步的建设,为什么,会同时进行?而且,给人民添加这么多麻烦,为什么不能够做到百年大计,像西方国家一样能够造一个更大的地下通道,方便排污,排水,工人们布线使用,而一次一次的修改,一次一次的建设,是不是比较麻烦。

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2017-12-25 14:53

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,您反映的问题超出我区职能部门管辖范围,建议您向市级规划相关部门反映。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>