最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 现代名城小区门口车辆乱停乱放,商家占道经营!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】现代名城小区门口车辆乱停乱放,商家占道经营!网友:匿名网友  2017-12-16 09:28 已回复

今年七月份就颁布了法律法规整治这条街道,直到10月份才开始治理,才治理不到一个月又出现乱象,严重影响行人通道,消防通道,还有其他商铺的合法权益!望上级领导多做实事,为大众服务!!!解决上诉问题!!!

官方回复

回复单位:金堂县城市管理局回复时间:2017-12-22 11:30

市民朋友:您好。针对您的反映,城管执法大队已联系县规划局、赵镇街道办及物业管理方,对现代名城小区外占道情况开展整治。一是按照执法程序,向各违规占道商家进行了整改告知,发放了《责令限期改正通知书》,要求商家限期整改到位。二是对可立即整改的,立即开展了整治。已规范占道堆物3处,拆除占道雨棚1处。下周,城管执法大队将对商家自行整改情况进行督查,同时对未整改的占道行为进行集中清理。若还有疑问,可咨询片区负责人,何波,电话,13880213595

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载