问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 搬迁
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】搬迁网友:匿名网友 (124.166.251.*) 2017-12-15 17:29 已回复

宝胜村五组啥时候落实搬迁和安置工作,每年都在说,却迟迟不能办理

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-12-21 10:28

网友您好:
关于您咨询的搬迁和安置工作问题,龙泉驿区实施的生态移民项目是运用统筹城乡综合配套改革的思路和办法,以城乡建设用地增减挂钩政策为支撑,坚持“农民主体、两委主导、市场主力”而实施的统筹城乡改革项目,项目是否实施、怎样实施、是否参与均由群众自主决定。项目的实施必须由集体经济组织召开村民大会形成同意实施生态移民的民主决议。宝胜村于2017年6月9日以组为单位召开村民大会民主表决是否启动实施生态移民,宝胜村5组未达到启动实施生态移民的参与率,故不具备实施生态移民的条件。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>