问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 兴蜀大宗案件迟迟没有进展!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】兴蜀大宗案件迟迟没有进展!网友:匿名网友 (115.206.255.*) 2017-12-15 12:06 已回复

尊敬的领导您好:

我是兴蜀大宗的一名客户,兴蜀大宗今年6月被公安机关查处后,高新公安分局在微博上发布公告,要求我们客户将个人资料以邮件形式发给公安机关,并承诺会核对后发布详细的出金人表格,再由我们核对。但至今已过去半年,没有一点进展消息,高新公安的几个电话一直都是忙音,不管什么时候打都无法接通。对于我们来讲,被骗的都是多年积蓄,心急如焚,请您百忙之中督促公安机关尽快给我们一个明确答复!谢谢!


官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-12-19 15:59

网友,您好!您留言反映的问题,经高新区公安分局调查处理,现答复如下:
目前我局正加紧审核200余名提交的金额信息与资金池里信息不一致的客户情况,同时我们也在协调相关部门抓紧开展促进工作。
民警于2017年12月18日上午11:35分联系到您,告知以上情况。联系电话:69709142。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>