四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 拆迁面积认定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁面积认定网友:匿名网友  2017-12-13 06:45 已回复

南充顺庆对农村集体土地上房屋的认证解答合理吗?建筑占地面积是使用面积乘以2再打八折得到的。现在我家的房屋拆迁面积又是使用面积乘以2打九折这样认定的。这样我家的房屋面积就有一百个平米的样子是无证房了。希望能够得到正确的解答

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2018-01-12 14:18

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转南充市国土资源局核查处理。根据南充市国土资源局反馈报告,南充市国土资源局顺庆分局已与您就反映事项进行了交流沟通,您对顺庆分局的解答表示满意。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>