问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 犍为应当开通肖坝旅游车站的旅游大巴
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】犍为应当开通肖坝旅游车站的旅游大巴网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-12-12 08:48 已回复

犍为丰富的旅游资源,变什么不开通肖坝的旅游大巴呢?肖坝旅游车站接转的是来自各地的旅游人,到了肖坝,没有到犍为的旅游大巴,要另行坐组合的,实在不方便,旅客望而却步的不少。

官方回复

回复单位:犍为县交通运输局回复时间:2017-12-14 10:31

网友:
您好!现就您反映的问题回复如下:
由于现在私家车辆较多,且网约车市场占有率日益增高,班线旅客运输客源严重减少,故暂无开通乐山肖坝至犍为旅游大巴的计划。但现有19辆7座商务车每日往返乐山肖坝至犍为,您可选择乘坐该车辆(订座电话:2613599)。如您还有疑问,欢迎致电县道路运输管理所详细咨询,联系人:楚金光,联系电话:0833—4259501。


犍为县交通运输局
2017年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>