最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 成都 » 金堂县 » 物业没资格罚款户主吧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】物业没资格罚款户主吧网友:匿名网友  2017-12-11 12:48 已回复

金堂三星学府新天小区 一个业主拆承重墙 听说被物业罚款三万了 不晓得是不是真的

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2017-12-14 10:40

网民朋友:
您好!
您反映的问题,我镇高度重视,立即安排工作人员联系学府星天物业管理方进行调查核实。经调查,该小区物业未对任何业主进行罚款,仅对该业主私自改变房屋结构的行为进行了阻止。
以上情况我镇工作人员于2017年12月12日下午14:34与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载