问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 投诉
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】投诉网友:匿名网友 (182.151.197.*) 2017-12-08 14:25 已回复

不知道投诉多少次,才能解决问题,老百姓不要这样官方的客套话,什么答复你没有?态度好不好?我们要的是解决问题,温江丽阳星座烂尾楼 听说资料交到法院,就没有消息了,难道一个紧挨政府的楼盘都会成烂尾楼吗?现在已经快一年没有动工了,政府就真没有解决的方法吗?就这样拖下去吗?也许你们看到留言,也许都不会回复,因为你们也不知道怎么回答,因为你们回答的人都不了解情况,只是走了一个过程,悲哀啊

官方回复

回复单位:温江区人民法院回复时间:2017-12-11 16:19

目前丽阳星座小区破产案件正在立案审查阶段,若符合立案条件,本院将依法立案审理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>