问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 双流近都段机场路高架桥噪音问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 建言】双流近都段机场路高架桥噪音问题网友:匿名网友 (118.114.242.*) 2017-12-07 16:25 已回复

尊敬的双流区委书记您好,我是机场路近都段骑士郡业主。现在高架桥上车多噪音大,特别是晚上深受其扰,且居民区现越来越多,未来新的社区也将坐落于此,虽然以前是修路在前,修房在后,但现在是越来越发展快。
我与周边小区数千名业主深深的被噪音,粉尘等因素严重影响小区居民的生活质量。望区委有关部门从为人民谋幸福的角度出发,考虑居民的生态环境安全,能否由政府牵头安装隔音板。

官方回复

回复单位:双流区规划建设局回复时间:2018-01-04 10:44

网友你好,关于机场高速噪音太大安装隔音板的问题回复如下:
目前双流区政府就以机场高速安装隔音板的问题与市交委进行协商,但方案还未通过,如有新的进度我局将会在该帖继续回复,谢谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>