最新留言:13
最新回复:163
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 关于失地农民年满60岁集体买社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于失地农民年满60岁集体买社保问题网友:匿名网友  2017-12-07 13:46 已回复

尊敬的领导:
你好!我是家住绵阳市涪城区龙门镇香社村4组居民,几年前因修学校土地前部被征用,当是我社队长是说年纪到了,不管土地征用与否的人都可以买社保。当是我爸爸年纪没到就没有买,最近又有买社保的名额,队长又没给他买,现在他已经62岁了,有没土地,我不知道是什么原因不给他买?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-12-08 11:41

网友:
您好!您所反映的情况我们已转龙门镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年12月8日

官方回复

回复单位:龙门镇人民政府回复时间:2017-12-19 11:28

网友:
你好!你反映你村社在最近社保安置中,未把你年满62岁的父亲列入社保安置对象一事,我镇收悉后,迅速责成相关部门调查核实具体情况,现将调查情况反馈如下:经调查,你村社在社保安置过程中,严格按照相关安置程序操作,社上召开了社员代表会议和社员大会,拟安置对象的条件是经过社员代表通过后形成决议,并召开了社员大会,有会议记录可查询。
经过和信访人电话联系,得知其现在外地,并就该社此次社保安置的具体情况通过电话进行了交流,告知其可随时前来咨询了解相关情况,对方表示同意。
联系电话:13778118839 联系人:李斌

龙门镇人民政府
2017年12月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>