问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 路名牌及交通设施问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】路名牌及交通设施问题网友:匿名网友 (124.116.240.*) 2017-12-06 22:32 已回复

  1. 龙泉驿区灵龙西路川东人家红绿灯路口的东口最近安装的路名牌有误,其标注为“灵龙路”,实际这段路是“灵龙西路”,街对面的老牌子标注才是正确的;而灵龙路蜀王大道北段路口东口最新安装的路名牌标注为“灵龙西路”,实际应该安装“灵龙路”的路名牌,并向东指示,正如街对面的老牌子一样。

  2. 近期江华路、灵龙路、灵龙西路等道路上正在重新施划交通标线,但仅几天时间,江华路、灵龙路、灵龙西路上的部分标线就出现了脱落的痕迹。刚交通标线施划完毕不久就出现问题,就起不到重新施划的作用了。还请相关部门监督一下施工质量。

  3. 近期灵龙西路靠近三环路段才补充安装的中央隔离栏,才过几天就再次出现了3处以上的缺口,又出现车辆及行人横穿的现象,其中不乏大型车辆(地面上的轮胎痕迹清晰可见),非常危险。建议相关部门对交通设施加强巡查。

官方回复

回复单位:龙泉驿区交通局及龙泉驿区公安分局回复时间:2017-12-12 09:26

网友您好:
经区公安分局调查,您反映“灵龙西路和灵龙路的路名牌标志有误”的问题。分局交警大队于2017年12月6日已发现此问题,并且已着手安排人员进行整改。
经区交通局调查,区公管所已于近期施划了十陵城区江华路等路段的道路标线,因街道洒水与施划道路标线的时间冲突,导致部分新施划的道路标线有脱落现象。此外,为防止行人横穿和车辆违规掉头,十陵街办在相关路段设置了道路中央隔离栏,但部分市民为图一时便利把部分路段隔离栏打开,造成安全隐患。对此,一是近期区公管所将补划江华路等道路标线脱落部分;二是已协调十陵街办及时补上缺失的隔离栏,同时加大巡查力度,保证中央隔离栏的完好,确保道路安全。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>