问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 万科路断头路何时建成方便民从出行
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】万科路断头路何时建成方便民从出行网友:匿名网友 (118.114.245.*) 2017-12-06 13:51 已回复

书记您好,记得去年新闻专门报道了万科路断头路何时修建,影响洪河和成渝立交片区十余万人的出行方便,今年初龙泉段已经开始修建,且路基基本上快成型了,可是成华段连施工招标都还没有开始?到年底只有三个月了 ,难道这条断头路还要拖到明年底去?记得这可是今年成都市为人民办实事的交通当中要求最强烈的,请问相关部门能给个准信吗?

官方回复

回复单位:龙泉驿区城乡建设局回复时间:2017-12-11 09:57

网友您好:
经与您联系,您反映的问题为成华区管辖范围,已向您建议向成都市市长热线反映该问题。
以上情况已于2017年12月11日13时2623分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>