问政四川 » 四川省 » 广元市 » 剑阁县委书记 » 医保
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 医疗 咨询】医保网友:匿名网友 (222.212.180.*) 2017-12-05 12:55 已回复

请问书记,我在外地打工,公司买了五险一金,老家还需再买180的保险吗

官方回复

回复单位:县网信办回复时间:2017-12-08 10:36

网友你好:
关于你所反映的购买医疗保险一事请根据自身实际情况联系县医保局进行咨询有关详细情况。联系电话:0839——6600429.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>