问政四川 » 四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 洪川A区乱搭乱建谁人管?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 建言】洪川A区乱搭乱建谁人管?网友:匿名网友 (119.4.97.*) 2017-12-05 11:22 已回复

目前,洪川小区有物管形成虚设,车辆在小区乱停乱放,小区车辆经常出现被偷现象,秩序管理混乱。更为甚者,底楼住户占用绿化带乱搭乱建现象严重,还存在抬头的趋势,再这样下去不知会发展成啥样?农村乱搭乱建一般都会遭到强拆,可小区居然没人管,物管看了不管,我们的社区人员呢,我们的执法者呢都无人知晓还不不管呢?

官方回复

回复单位:邛崃市政府服务办回复时间:2017-12-12 13:30

您好!您所反映的问题,经邛崃市临邛街道办调查处理,现将相关办理情况回复如下:
一、关于您反映洪川小区管理混乱的问题。
经调查,洪川小区为安置小区,安置人数较多,人员复杂,且原小区设计配套车位较少,因此您反映的该小区管理不到位问题确实存在。为逐步改善这一问题,该小区自去年3月以来开展整治工作,现已将门禁系统更换升级,同时对小区墙面刷新,停车棚安装充电系统,,车辆停放整齐。
二、关于反映小区乱搭乱建的问题。
接到您反映的该问题后,我街道已通知小区物管加强管理,对新增违章搭建第一时间上报社区和街道,并按相关规定程序处理。
以上情况已于2017年12月11日14:52与您联系,您表示未反映过该问题。

2017年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>