问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都一环路老百姓无天然气,冬季洗澡困难。
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】成都一环路老百姓无天然气,冬季洗澡困难。网友:匿名网友 (221.237.155.*) 2017-12-05 08:38 已回复

求助。金牛区互助路五冶宿舍片区居民一直无法使用天然气。又是一年冬季,厕所也是老式旱厕,更无法冲水。居民根本无法安装天然气洗澡装置。冬季寒冷。又是老年人居多。请求书记能帮忙解决一下百姓困难。厕所洗澡事小,但也是大。都是成都土著老居民,希望政府能让他们在冬天洗上热水澡,如厕文明、卫生。

官方回复

回复单位:成都燃气集团有限公司回复时间:2017-12-07 14:09

请楼主告之我们你的联系方式或主动拨打我公司24小时服务热线:962777,我公司相关部室好核实情况。

官方回复

回复单位:成都燃气集团有限公司回复时间:2017-12-12 18:09

网友:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2017年12月7日下午我公司工作人员到互助路五冶宿舍区进行现场勘查,并对部分居民入户勘查,该部分居民如要用气,需要对房屋进行整改后方可办理燃气开户申请。
由于您未留下联系电话及具体门牌号,我公司无法对您户进行勘查及告知上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>