问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 龙潭寺北湖印象户口、教育问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】龙潭寺北湖印象户口、教育问题网友:匿名网友 (221.237.155.*) 2017-12-05 08:35 已回复

我们10年在北湖印象六期购买一套商品房,当时价格接近3000,已经和商品房差别不大,说3年之内可以有产权。但是至今没有产权,大人娃娃都不能落户。特别是娃娃的教育是个问题。一家人现在是愁产权也愁教育。不要让历史遗留问题让老百姓来受罪呀。生活真的不容易。而且小区又不是小产权,是新型城市社区。为什么不能下产权。几万人的大社区,希望领导重视。

 

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2017-12-15 17:23

您好!
感谢您对教育工作的关心与支持,您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
关于房屋产权办理和落户的相关问题,不属于成都市教育局管理范畴,按照行政化管理原则,建议您向有相关管理权限的行政部门进行反映。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>