问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 投诉龙泉驿区建材路帝一广场晚上施工扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】投诉龙泉驿区建材路帝一广场晚上施工扰民网友:匿名网友 (175.152.61.*) 2017-12-02 09:50 已回复

投诉龙泉驿区建材路在建项目“帝一广场”这段时间晚上整夜施工,噪音很大,让人睡不着觉。望领导处理一下,已经投诉到龙泉一起城乡建设局028-84853091,没有什么效果。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城乡建设局回复时间:2017-12-08 17:19

网友您好:
经区城建监察大队执法人员调查,当晚是帝一广场大体积商砼浇筑,浇筑部位6号楼二单元筏板基础附楼地下室底板,浇筑方量2200m³,根据《成都市建筑工程夜间施工管理条例》第三十一条和《成都市建筑工程夜间施工管理办法》第四条,符合办理夜间施工申请条件,并在当地主管部门办理了夜间施工申请备案。
以上情况龙泉驿区城乡建设局于2017年12月5日10点32分左右,与您联系,您表示基本满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>