四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 烂尾楼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】烂尾楼网友:匿名网友  2017-11-28 07:57 已回复

请问城南御郡好久交房?说的年底交房,还有一个月就年底了呀

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2017-11-30 10:53

网友:
您好!您的留言我们已收到,现就您反映的问题答复如下:
“浩兴•城南御郡”项目由于资金链断裂出现反复停工、复工,导致还建户、购房户难以按合同约定时间入住新房。
该项目从2016年7月复工以来,1A、1B、1C及2B、2C五个单元已完成整个工程量的90%,原计划今年底交房。但在后续工程建设过程中,由于四川奥尔投资有限公司的贷款抵押物存在问题,后续匹配资金无法到位,导致北川信用社无法按正常程序放款,今年7月工程再次出现停工。
项目停工后,市区党委、政府高度重视,9月5日、9月8日市政府、区委分别召开专题会议,研究协助开发商融资,解决后续工程资金问题。
目前,街道正在组织购房户、还房户办理《委托书》等事宜,协助开发商完善融资手续,后续资金一旦到专户,街道将会同北川信用社、区审计局、浩兴公司、奥尔公司共同做好后期项目管理和后续资金管理,做到专款专用,确保按质按量完成扫尾工程,努力实现早日交房。
非常感谢您对各级党委、政府工作的支持,如您还有其他疑问,请直接与南山街道办事处石塘路社区居委会联系,我们将及时为你答疑。联系人:马香,联系电话:2388863。

绵阳市涪城区南山街道办事处
2017年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>