问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 五通桥假日广场道路被“攻占”
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】五通桥假日广场道路被“攻占”网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-11-23 08:44 已回复

每天路过五通桥人流最集中的城中央假日广场,都会发现本来很宽的路面只有三分之一宽可以通行,其余道路全部被私家车野猪儿,三轮车,出租车所占据,请问交警,城管,运管的领导们,这些违规的行为为什么没人制止?一个城市的秩序总要有吧,先不说这些车辆经营的合法性,作为五通桥的一个普通居民,只想要一个安全有秩序的城市管理,大家习惯在这里乘车去乐山,那就可以申请相关部门设立一个专门的停车区,规范化管理,停车就去这里就是,而不是谁想停车就停这里,不管其他车辆通行。这里也是交通主干道!!!假日广场每天那么多老人小孩经过,从四望关大桥过来,还要穿过这些车辆的缝隙,这不危险吗?司机就在车里睡觉,有客人就叫他,问他好多钱走乐山。好好的道路变得如此窄小,各位领导你们看的下去吗?





官方回复

回复单位:乐山市公安局五通桥区交通警察大队回复时间:2017-11-24 14:23

网友:
您好!现就您反映的问题回复如下:
我队已安排人员对该路段乱停车辆进行清理,对于驾驶员在现场的责令立即驶离,驾驶员不在的依法拍照取证予以处罚。针对夜间(18:00—20:30)乱停现象,我队已安排执勤人员加强管控,保障道路安全、畅通、有序。
举报电话:0833—3321827


乐山市公安局五通桥区交通警察大队
2017年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>