问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 反映成都火车北站出租车乘车点的出租车拒载并辱
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】反映成都火车北站出租车乘车点的出租车拒载并辱网友:匿名网友 (61.157.39.*) 2017-11-21 13:48 已回复

成都火车北站是成都的门面,是外地游客,归家的游子踏入成都的第一站,这里最能反映出成都的整体素质面貌。

 

之前成都电视台多次曝光出租车拒载还有辱骂乘客的现象,本来以为经过有关部门的大力整改,能够有所改观,但是现实却依然如此。  

 

今天(11月21日)中午12点许,刚从西安游玩回成都,按规矩进入出租车乘车点排队上车,结果问多个司机去青石桥,均一口回绝拒载,旅途的劳累让我说了句,你们这是拒载,我可以投诉。不料协力公司04888,车牌号为川ATS713的司机直接人身攻击,辱骂我和我母亲,还嚣张地说随便投诉,就是不载你们,甚至还辱骂生殖器官的脏话。导致我60多岁的老母亲非常气愤!

 

本来旅途中已经很劳累的游客,我们也很理解出租车司机的工作的不易,但面对这样的出租车司机,会对成都的印象大打折扣!

 

成都目前正在建设国家中心城市,如果此风不进行整治,北站执法人员不严加管理的话,恐怕成都离国家中心城市还差很大距离! 


官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2017-11-22 09:22

您好,情况已获悉。已转派给相关业务部门进行调查处理,请您耐心等待,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2017-11-22 14:51

您好!你所反映的问题,我委高度重视,立即责成执法总队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,因驾驶员服务意识和能力欠缺,未能为乘客提供及时有效的服务而导致投诉。已责成公司按相关管理规定进行处理,对当事驾驶员进行教育整改,并对其服务质量进行考评,督促其提高服务水平和能力,为乘客提供优质高效的服务。以上情况已于2017年11月22日14时,与您联系,您表示无异议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>