问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 工龄认定
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 求助】工龄认定网友:匿名网友 (117.136.65.*) 2017-11-21 13:36 已回复

我1987年开始在同一所学校代课到2008年,然后又到另一所学校代课一年,2009年考取正式老师,请问我代课的22年的工龄可否承认,现在,泸县教育局没有给我计算我代课22年的工龄,我想求助你们,帮帮我。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2017-11-29 16:19

已电话联系留言网友,详细解答相关疑问。感谢网友对四川教育事业的关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>