问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 关于西河镇东方国际小区和天赋龙庭小区之间道路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】关于西河镇东方国际小区和天赋龙庭小区之间道路网友:匿名网友 (119.4.252.*) 2017-11-18 20:33 已回复

关于西河镇东方国际小区和天赋龙庭小区之间道路占道停车拥堵问题。东方国际和天赋龙庭小区之间道路经常两边停满车辆,给进出入依云上城小区业主极其不便。同是三个小区最重要得消防通道之一。经常晚上7点左右开始回家的车辆和出成洛路的车辆会车,因为两边道路已经停满,所以两边都不肯让行,经常交通拥堵,几百米得道路通行压力大。虽然也在路边放了提示违法占道停车牌,但是到了晚上就没什么作用。希望领导采取在道路中间设置隔离栏,这样进出都是单行道就没有车辆在违规停放占道,大大保障消防道路通畅率。

官方回复

回复单位:龙泉驿区西河镇人民政府及龙泉驿区公安分局回复时间:2017-11-22 16:40

网友您好:
经调查,针对反映的问题, 11月22日上午,分局交警大队安排警力进行调查走访,并安排警力到西河镇东方国际小区和天赋龙庭小区开展整治行动,在整治行动中,劝离乱停乱放车辆30余辆,拖离乱停乱放车辆6辆,教育驾驶人员40余人。关于反映人建议的在道路中间设立隔离栏的情况,分局交警大队已上报交通局,请交通局给予解决。在以后的工作中,分局交警大队将采取以下措施:一是定期安排警力到该路段开展机动车、非机动车乱停乱放专项整治行动。二是分局交警大队将联合西河相关部门对该路段上乱停乱放的车辆进行整治。三是加大宣传力度,深入周边居民小区、社区开展交通安全宣传活动,提高广大交通参与者的安全意识。西河镇城管中队已联系该小区物业管理公司加强车辆停放秩序管理,引导车辆规范停放在车位,今后城管中队将加强相关区域的巡查力度,避免类似问题再次发生。
以上情况西河镇已于2017年11月24日9点30分与您联系,您表示知晓;以上情况龙泉驿区公安分局于2017年11月22日9时与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>