问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 太平园中5路停车位何以朝令夕改
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】太平园中5路停车位何以朝令夕改网友:匿名网友 (125.70.58.*) 2017-11-17 22:36 已回复

太平园中5路不是主干道,三周前划了停车位,今天停车位被黑漆盖了(油漆未干还有气味),而交警今天就贴了罚单,让人觉得被钓鱼执法了。本人是一个普通老百姓,相信政府和党,但是被推倒对立面,让人感觉很寒心。何以朝令夕改?!何以迅雷不及掩耳之势执法!?如果不应该被划为停车区,又何以一开始划,不对又何以如此快的执法,200块是小事。30辆车,每车200,也是小事。失去老百姓的信任事大啊






官方回复

回复单位:簇锦街道回复时间:2017-11-22 14:17

经了解,太平园中五路的划线停车位,是被大悦路管理占道停车位的管理方抹掉的,我办已转告派出所、交巡,请其两个部门告诫该处停车管理方不得再次出现类似情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>