问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 物业用广告牌挡住入户是否合理?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】物业用广告牌挡住入户是否合理?网友:匿名网友 (182.139.185.*) 2017-11-16 15:04 已回复

领导

  您们好!我们现在的小区物业将广告牌挡住了原本的入户,我们必须从侧面绕过去,请看图片,图片圈出来的位置就是原本的入户楼梯,现在不得不绕道,且里面全黑暗,人到里面要走很长的过道,又黑又压抑,对我们的生活产生了极大的不便,

物业解释是因为商业要装修所以用广告牌遮挡,我有几个疑问:

  第一,广告牌已经挂好一个月了,商业还没有动

 第二,商业装修应该是各自的门面自己用装修的那种布帘遮挡,不应该物业统一做个广告牌来遮挡,这样挡住了住宅用户的入户。

我想问相关负责人,这样物业是合理的吗?他们的广告牌备案了吗?

如果不合理我需要到哪里去投诉呢?请给我一个指示,如果合理也请告诉我,只要相关制度和文件没有批示不合理,我都认了,但是一旦不合理,请教我去哪里投诉处理这件事,谢谢!

且他另一条门面没有做任何遮挡,里面还住了很多工人,为什么那面不做遮挡呢?

该地址在:成都市高新区吉庆一路288号润莱金座2栋门口


官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-11-22 09:28

网友,您好!您留言反映的问题,经高新区环境保护与城市综合管理执法局调查处理,现回复如下:
经城管中队执法人员到达现场调查,润莱金座施工打围广告不在专用广告位上,也无当相关单位审批手续,桂溪街道城管中队已经要求物业管理公司对该处广告自行拆除,并且给物业公司开据《责令限期整改通知书》,要求责任单位在规定期限内自行拆除。
以上情况于2017年11月21日15时30分电话将处理情况告知您,电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>