问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 北站东二路没人管
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】北站东二路没人管网友:匿名网友 (101.206.167.*) 2017-11-16 13:58 已回复

书记大人你好,北站东二路没人管,下午五六点钟,卖菜的,卖水果的一条路占去了三分之二,加上电动车,自行车,太混乱了,严重的安全隐患。希望能管理下。

官方回复

回复单位: 成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2017-12-04 16:55

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经了解,荷花池街道办事处执法中队立即到现场进行勘察,荷花池街道办事处管辖范围内并未发现有大量流动商贩聚集的情况,荷花池街道办事处执法中队将加强对该区域的巡查管控,及时处置流动商贩占道经营的情况。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>