问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都火车北站出租车管理混乱没人管吗?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】成都火车北站出租车管理混乱没人管吗?网友:匿名网友 (119.4.255.*) 2017-11-16 12:25 已回复

成都火车北站出租车只拉长途,不拉短途,把车道都堵了,乘客在雨中侯车,无助!!!

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2017-11-17 09:16

您好,我委已责成成都市政府火车北站地区管理委员会和管委会办公室站前大队,对群众举报投诉地点加大巡查力度,同时要求执法总队各直属大队加强路面执法检查,维护好各主枢纽车站周边出租车营运秩序,特别是对发现的拒载、不按规定使用计价器、强迫乘客组合租车等行为进行严查并加大处罚力度。同时,市交委执法总队将加大对全市出租车拒载、不打表、强迫乘客组合等违规行为的处罚力度,全力维护好我市出租车营运秩序。市交委还要求各出租车企业加强对驾驶员的教育和管理,一旦出现不按规范提供服务行为,市交委将按照有关规定从严处罚驾驶员并倒查企业责任。如您遇到出租车拒载、不打表、强迫乘客组合等出租车违规行为可及时向现场执法人员或96515投诉。谢谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>