问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 大丰花满庭2期外的垃圾站,谁来管理?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】大丰花满庭2期外的垃圾站,谁来管理?网友:匿名网友 (119.6.30.*) 2017-11-16 09:32 已回复

新都区,大丰街道,花满庭2期,小区1号门外的垃圾站,经历了投诉维权后,仍然在建!记者曝光,群众反对,政府仍然在建!周边万万群众请求回复!垃圾站不能建在居民小区旁边!盼回复!

官方回复

回复单位:大丰街道办事处回复时间:2017-11-17 11:23

网友您好!
对于您11月16日反映的“大丰花满庭2期外的垃圾站,谁来管理?”一事,我街道高度重视,立即对相关情况进行调查,情况如下:
您反映的“修建垃圾站”问题,实为对现有高堆社区生活垃圾收集点存在的转运噪音、臭味等扰民问题处置的提档升级。新建工艺采取下置、密封式箱体配专业钩臂车辆作业方式,将全面杜绝现有收集点的相关乱象问题,且位置比原处更远。对于仍存在顾虑的市民可以前往现同模式已建成的大丰街道花都大道生活垃圾收集点进行查证,消除顾虑。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>