问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 农村问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 投诉】农村问题网友:匿名网友 (110.188.219.*) 2017-11-14 21:45 已回复

五通辉山镇杏林村二组公路自己修的,村里队里财务没有公开过一下,要办什么卡没有解释说明,

官方回复

回复单位:辉山镇人民政府回复时间:2017-11-16 14:51

彭均:
您好,现就您反映的问题回复如下:
1.辉山镇杏林村2组猫儿店到杏家寺约300多米的入户路,2015年由村民吴万红组织受益的12户人一起筹集资金进行硬化修建,该路未享受任何上级补助。据了解,目前,各级政府尚无针对入户路硬化的补助政策。
2.根据区总工会工作要求,18—60周岁男性、18—50周岁女性要办理普惠卡,主要作用是在本人符合相关条件下,争取相关政策。此卡办理需要将本人身份证复印件,交由村委会代办。
3.关于杏林村二组财务没有公开过的问题。经核实,杏林村一直按照上级要求,按季度公开村务、财务,并照相存档,且设有各组专栏,不存在没有公开村务财务的情况。
如反映人还有具体需要咨询的事项,请来电咨询镇政府电话:0833-3119001。


辉山镇人民政府
2017年11月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>