问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成灌高铁是否能够在火车东站发车
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】成灌高铁是否能够在火车东站发车网友:匿名网友 (171.216.192.*) 2017-11-14 18:12 已回复

成灌高铁是否能够在火车东站发车,因为火车北站改造,导致现在火车全是犀浦发车,从市区过去犀浦要花一个多小时时间,如果是从东站发车的话,能够让外地游客接驳都江堰更方便,也能让市民的出行更加方便。

官方回复

回复单位:都江堰市政务服务办回复时间:2017-12-13 10:28

该问题不在我市管辖范围,建议转交成都市铁路局处理。

官方回复

回复单位:成华区大数据和电子政务管理办公室回复时间:2018-02-08 15:58

您好!关于高铁发车的问题,不在成华区管辖范围内,建议您向成都市铁路局反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>