问政四川 » 四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 重大消防安全隐患
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】重大消防安全隐患网友:匿名网友 (118.122.91.*) 2017-11-14 14:01 已回复

逸都路的溢阳绿城停车场,未按照设计图纸施工,设计100个车位的停车场只施工了一个初入口,未综合验收,就私自投入使用十多年,现在还存在私拉乱接电线、水管,无电表,堵塞消防楼梯,生火等行为!望政府组织消防检查!


官方回复

回复单位:红牌楼街道回复时间:2017-11-16 16:03

网友:
你好,你反映的溢阳绿城停车场问题我办收到后立即派员调查,逸都路溢阳绿城停车场分为溢阳绿城小区地下停车场(地下二层)和溢阳绿城小区旁绿化代征地公共配套地下停车场(地下一层),小区停车场由小区物管公司负责管理,你反应问题的停车场是绿化代征地公共配套地下停车。
经现场检查,绿化代征地公共配套地下停车场由成都天合房屋开发有限责任公司管理,该停车场电表、水表与溢阳绿城小区共用管线;存在私拉乱接电器线路,锁闭、堵塞消防楼梯、遮挡室内消火拴、安全疏散指示标志损坏等现象。针对检查出的安全隐患,我办安监站立即向该停车场发出隐患整改通知书,责令成都天合房屋开发有限责任公司限期在7日内整改完毕,确保安全。关于溢阳绿城住宅小区旁绿化代征地公共配套地下停车场未按照设计图纸施工,停车场只有一个出入口,未进行综合验收等问题事权不在街道事权范围,请向上级相关等职能部门咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>