问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 师大现代花园小区楼下商业街凌晨烧烤摊成群
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】师大现代花园小区楼下商业街凌晨烧烤摊成群网友:匿名网友 (119.6.73.*) 2017-11-13 23:11 已回复

尊敬的各位领导,您们好

我是师大现代花园的业主,每天凌晨12点左右楼下的占道夜摊,烧烤店是活动的高峰期。各种话打酒拳,聊天声音不绝于耳,产生大量噪声和空气污染,楼下商铺不安规定超出经营范围占道经营,路上的占道摊位和菜市场一样杂乱脏。1.影响龙泉的市容市貌和观感,2.该小区是紧挨着川师大,小区的商业区人员密度大影响过往人员正常通行,3.师大现代花园小区备受噪声和空气污染苦不堪言;希望政府能拿出解决方案还小区一片安宁


官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-11-20 11:21

网友您好:
龙泉驿区大面街办工作人员调查, 经大面街道环保办协调城管办、规建办到达现场对师大花园小区1-4栋商铺进行调查,师大现代花园商铺主要以餐饮行业为主,底商占道经营情况属实。由于该处商铺面积较小,但师大现代花园周边人流量大,在此就餐人员较多,因此根据师大现代花园的实际情况,经小区物管和商家沟通协商,该处底商可在每天12:30至14:00和18:00至20:00之间限时限区域外摆经营,但禁止在摆放区域从事烧烤等易造成油烟污染的行为,并确保各自区域内环境卫生良好。针对上述情况大面街道城管四中队和区城管执法大队队员将每天对此处进行巡查,一经发现问题及时处理。下一步,大面街道城管办将加大对此处的巡查、监管力度,发现问题及时处理,还周边居民一个良好的生活环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>