问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 成都龙泉驿区北泉路路灯损坏
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】成都龙泉驿区北泉路路灯损坏网友:匿名网友 (124.116.241.*) 2017-11-13 21:45 已回复

龙泉驿区北泉路及怡安路许多路灯损坏已过半年之久,无人维修、更换。还有就是北泉路、金上城十字路口的人行道信号灯长期不亮,造成许多不安全隐患,同时也给市民的生产生活带来严重影响!希望有人定期维护管理!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城市管理局及龙泉驿区交通运输局 回复时间:2017-11-20 16:45

网友您好:
经调查,您反映的北泉路金上城路口是北泉路与怡安路交汇路口,该路口人行信号灯不亮,您反映的情况属实。区公路管理所已安排工作人员对该路口的人行信号灯进行维修,预计11月底前恢复使用。另北泉路部分路灯不亮问题属实,11月22日龙泉驿区城市管理局市政中心立即派工作人员对反映路段进行勘察,由于修复过程需破开路面砖,修复时间相对较长。预计27日前完成修复,恢复路灯亮灯。
以上情况龙泉驿区交通运输局已于2017年11月15日14:20与您电话联系,说明相关情况后,您对回复表示满意;2017年11月22日16时30分城管局工作人员与您联系,解释情况,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>