问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 蔡沫路铺水稳层、铺混泥土咋这样施工呢?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】蔡沫路铺水稳层、铺混泥土咋这样施工呢?网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-11-13 08:53 已回复

这五通桥区蔡沫路铺水稳层厚簿不一,路边出起沟埋模板,这样路边的水稳厚度就够,路中间呢?有些路基(蔡沫路3km处),路基左边和右边高度相差20cm,这样水稳层铺起了,簿的半边只有几cm厚,而且水稳层不用铺簿膜保水份,铺起不用保养车辆就在上面跑,明天可能开铺混泥土,路是该半边半边的铺,但路中间模板没有打算窜钢筋,这样左右两边的混泥土路面不分开吗?这样施工咋没人监督管理呢?这样施工符合道路施工程序吗?

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区交通运输局回复时间:2017-11-15 15:03

网友:

您好。您反映的问题,我局已收悉,并安排人员调查处理。现将相关情况回复如下:

目前,蔡沫路已进入水稳层施工阶段,水稳层厚度达到设计20cm的要求。水稳层铺筑完毕采用了薄膜覆盖养生;路基左右边有高有低属于弯道正常超高,水稳层铺筑已相应有超高,不存在厚薄不均匀的情况;按施工计划,该工程即将进入水泥混凝土路面施工,已责成施工单位严格施工规范进行施工,要求路面分幅施工,左右面板间必须要拉接钢筋等。我局委托专门监理单位对工程质量进行监管。感谢你对交通运输工作的关注,如遇类似问题可拨打3302420。



乐山市五通桥区交通运输局
2017年11月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>