问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 道路上,长期违章停车
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】道路上,长期违章停车网友:匿名网友 (171.210.70.*) 2017-11-12 17:38 已回复

同安街道办事处,丽阳社区旁,水杉路,长期存在违章停车,给过往行人及道路行车,造成不便,希望相关部门,长期,有效的处理问题,特别是上下班高峰期,希望相关部门,常态化执法,

官方回复

回复单位:龙泉驿区公安分局回复时间:2017-11-17 09:46

网友您好:
针对您反映的问题,11月14日,交警大队安排整治组在同安丽阳社区周边校园路、水杉路及周边道路开展交通秩序专项整治行动,此次整治行动共劝离违停机动车10余辆,劝离非机动车20余辆。在以后的工作中,交警大队将采取以下措施:一是定期安排警力到该路段周边开展机动车乱停乱放专项整治行动。二是积极与同安城管局、综治队联合执法,继续加大管理处罚力度,规范机动车的停放秩序。三是加大宣传力度,积极深入周边居民小区、社区开展交通安全宣传活动,特别是针对机动车驾驶员的教育宣传活动,提高广大交通参与者的安全意识。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>