问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 路灯又不亮了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】路灯又不亮了网友:匿名网友 (171.210.70.*) 2017-11-12 17:34 已回复

同安街道办事处,丽阳社区旁水杉路,路灯经常不亮,都反映好几次了希望尽快解决,经常亮几天,又不亮了,每次都说设备问题,不要每次,都说是这个问题,还是换一个回答吧,每天有很多老年人晚上从丽阳社区,去花海,和洛带湿地公园,

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2017-11-17 09:46

网友您好:
经调查,水杉路路灯因开户单位未缴清欠费而断电,龙泉驿区经开建发公司(非开户单位)财务无法支出此项开支,现已联系开户单位并催促其缴费,待其缴费完成,区经开建发公司负责此道路路灯的日常维护 。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>