问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 噪音扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】噪音扰民网友:匿名网友 (61.139.20.*) 2017-11-12 15:21 已回复

谢谢!领导对我们武侯区名苑四期居民投诉对面市场的扰民事件的高度重视,不过噪音还是相当严重,我们这是居民小区不是工业园区。你说留电话我们不敢留,既然我们都给你提供了地址,就请相关领导帮忙解决,这个这么大难度的噪音事件。只要领导重视,又知道地址就看能不能帮我们平民百姓做主!

官方回复

回复单位:武侯区华兴街道办事处回复时间:2017-11-15 13:41

来信收悉,您反映的情况我们已经收到,首先感谢您对华兴街道办事处工作的关心和支持!‍街道环保科工作人员现场查看后核实,名苑四期周边经营钢才切割的主要为西部装饰材料城内的商家及部分沿街商铺。鉴于此,街道采取了以下措施:一是联系市场管理方,对西部装饰材料城内的商家采取断电;二是对周边临街商铺进行清查,杜绝其进行钢材切割等行为。由于没有您联系方式,以上处理结果无法与您沟通,感谢您对环保工作的大力支持,欢迎您对我们工作的监督。真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

官方回复

回复单位:武侯区环保局回复时间:2017-11-21 09:21

来信人:
您好!您所反映的问题我局高度重视,工作人员于11月14日到现场进行调查处理。
经查,您所投诉的点位为西部家居材料城的建材商铺。属地环保科工作人员前期(10月19日)已对部分商家下发了《环境违法告知书》,于11月14日已对其进行断电限产。若您再发现类似情况时,可及时与属地环保科联系(联系电话:87436773),让我们共同维护辖区生活环境。
由于没有您的联系方式,以上处理结果无法与您沟通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>