问政四川 » 四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 地铁6号线一期牛王庙工地夜间作业扰民被投诉
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】地铁6号线一期牛王庙工地夜间作业扰民被投诉 网友:匿名网友 (125.71.249.*) 2017-11-09 21:16 已回复

你好,我是住在一环路东五段89号院的一名普通市民,地铁6号线一期牛王庙站工地夜间凌晨还在昼夜施工,已经严重影响到了我们的生活作息时间,严重扰民,上述一切属实,请有关部门调查,,,,

官方回复

回复单位:锦江区回复时间:2017-11-21 14:26

网友您好,谢谢您的留言,锦江区高度重视,您反映的地铁6号线夜间施工问题属于成都市地铁公司管理问题,已转相关部门协调处理,工地施工噪音问题,您可以向属地街道办事处或锦江区城管园林局进行反映,牛市街道办事处028-84530591,城管局84518850。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>