问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 成都市华阳天府新区
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】成都市华阳天府新区网友:匿名网友 (110.184.70.*) 2017-11-08 16:40 已回复

成都市华阳天府新区城管不作为,华阳摩尔正大街与缤纷广场交界处,小商贩十分猖狂,特别是鱿鱼和面筋油烟味到处飘,地下油污满地,城管对这边不问不理,打电话投诉也不管,完全忽视了这个地方,城管来这边也只是走一个过程,对摆摊的小商贩说,他们走了再摆,好像城管都是收到这边的红包,具体就不怎么清楚了

官方回复

回复单位:双流区回复时间:2018-03-02 11:04

网友您好!关于您所投诉的问题,经调查,您所反映的天府新区华阳摩尔正大街是地属成都市天府新区直接管辖,不属于双流地界。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>