问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 关于健康证办理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 医疗 建言】关于健康证办理网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2017-11-08 10:37 已回复

您好,市长:
因为就业,正规企业都需要办理健康证,但是政府实行免费办理,是好事。但是办个健康证需要预约排队几个月,这样的效率和方式影响了办理健康证的人民群众。例如找一份工作需要等1-3个月拿到健康证才能入值,您不觉得这是个很不可思议的事情吗?还不如不免费,来得快。当天办理,第二天可以拿到。希望您能帮助解决这样一个很简单的问。谢谢!

官方回复

回复单位:武侯区卫计局回复时间:2017-11-09 14:18

来信人:
您好!您在问政四川上反映的“关于健康证办理”的电子信函已收悉,现将相关情况回复如下:
成都市健康证办理从2017年11月1日起正式按照市卫计委《关于预防性健康检查管理与经费保障相关事宜的通知》的新文件执行。目前武侯区健康证办理点有三处,武侯区疾控中心,咨询电话:85061208,或者咨询武侯区机投桥社区卫生服务中心,咨询电话:87487776,武侯区望江路社区卫生服务中心,咨询电话:85434379.
武侯区卫生和计划生育局
2017年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>